Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сборная Чебоксарского района выиграла командный зачёт Республиканских летних сельских игр

30 июня в посёлке Вурнары завершились 19-е Республиканские летние сельскихеспортивные игры.

В течение двух дней команды из 21-го района республики разыграли награды в 16 видах состязаний. В спортивных играх приняли участие более 500 жителей сельских поселений региона.

Программа XXIX республиканских соревнований была насыщенной: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, мини-лапта, городошный спорт, масс-рестлинг, силовое троеборье, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, полиатлон, также соревнования спортивных семей, косарей, дояров и механизаторов.

Состязания прошли в теплой дружеской атмосфере, хотя накал спортивной борьбы был нешуточным. После легкоатлетических стартов участники соревновались в перетягивании каната.

День, проведенный под знаком спорта, объединил всех участников республиканских соревнований. И команды, и болельщики искренне радовались друг за друга, поддерживали на каждом этапе состязаний.

На торжественной церемонии награждения победители и призеры соревнований получили заслуженные награды из рук первого заместителя министра физической культуры и спорта Эльвиры Матрениной и главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева.

В общекомандном зачете по итогам двух соревновательных дней победу праздновала команда Чебоксарского района (5840 очков). Второе место завоевали представители Вурнарского района (5494 очка). На третью ступень пьедестала почета поднялась дружная команда Батыревского района республики, набрав 5244 очка.