Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

22 декабря спасатели Чувашии подвели итоги работы в 2017 году.

22 декабря спасатели Чувашии подвели итоги работы в 2017 году.

Учебно-методический сбор руководителей и специалистов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по традиции прошел в Доме Правительства. В этот же день на площади Республики была организована выставка специальной техники и новейших образцов пожарно-спасательного вооружения. Участники итогового заседания также могли ознакомиться с новыми средствами индивидуальной защиты и экипировки.

Провел учебно-методический сбор заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республик - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В мероприятии приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных подразделений надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам.

Спасатели рассмотрели вопросы, связанные с осуществлением мероприятий гражданской обороны, профилактикой техногенных пожаров и ЧС, обеспечением безопасности людей на водных объектах, а также определили задачи и основные направления своей работы на 2018 год.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград. В частности, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики награждено дипломом III степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (ТП РСЧС) Чувашской Республики.

Также приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 1 сентября 2017 г. № 273-к  за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (ТП РСЧС) Чувашской Республики медалью «85 лет Гражданской обороне России» награждены руководитель Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов и заведующий сектором специальной работы и мобилизационной подготовки Михаил Ванерке.



23 декабря 2017
08:34
Поделиться