Информация о запланированных в 2024 году инвестиционных проектах сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК

Информация о запланированных в 2024 году инвестиционных проектах

сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК

В 2024 году запланировано к реализации 96 инвестиционных проекта на сумму 3,1 млрд. рублей с созданием 145 рабочих мест.

77 проектов по строительству (реконструкции) производственных объектов в сельском хозяйстве на сумму 2,5 млрд. рублей;

19 проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности на
611,2 млн. рублей.

Наиболее крупные из них:

- ОАО «Птицефабрика «Моргаушская», Моргаушский муниципальный округ - строительство птичников на 100 тыс. голов для кур-несушек стоимостью
400 млн. рублей;

- К(Ф)Х Илларионова С.Р., Янтиковский муниципальный округ - строительство молочно-товарной фермы на 440 голов дойного стада КРС стоимостью 385 млн. рублей;

- АО «АФ «Куснар», Цивильский муниципальный округ - строительство молочно-товарной фермы на 350 голов стоимостью 251 млн. рублей;

- КФХ Волков С.П., строительство зерносортировального сушильного комплекса мощностью хранения 5000 тонн  в с. Большое Ямашево стоимостью 139,0 млн. рублей;

- СХПК им. Кирова, Канашский муниципальный округ - Строительство животноводческого комплекса молочного направления КРС на 600 голов стоимостью 218,5 млн. рублей;

- АО «Чурачикское», Чебоксарский муниципальный округ - строительство пощадки по выращиванию и откорму молодняка КРС молочных пород стоимостью 120 млн. рублей;

- АО «Агрофирма «Ольдеевская», Чебоксарский муниципальный округ - строительство кормоцеха стоимостью 104 млн. рублей;

- ООО «ВДС», Цивильский муниципальный округ - строительство телятника на 400 голов стоимостью 100 млн. рублей;

- КФХ Волков С.П., Аликовский муниципальный округ - строительство зерносортировального сушильного комплекса с мощностью хранения 5000 тонн  в с. Большое Ямашево стоимостью 90 млн. рублей;

- СППССК «Ак Тай», Комсомольский муниципальный округ - строительство бойни и цеха по первичной переработке мяса стоимостью 66,8 млн. рублей.

- СПССПК «Зеленая долина», Урмарский муниципальный округ - реконструкция молочного завода стоимостью 63 млн. рублей;

- СХПК «Новый путь», Аликовский муниципальный округ - строительство молочно-товарной фермы на 200 голов  в д. Большие Шиуши стоимостью
60 млн. рублей;

В Алатырском муниципальном округе – запланировано к реализации 3 инвестиционных проекта на сумму 32,4 млн. рублей.

В Аликовском  муниципальном округе – запланировано к реализации 7 инвестиционных проектов на сумму 178,5 млн. рублей.

В Батыревском муниципальном округе – запланировано к реализации 8 инвестиционных проектов на сумму 50,3 млн. рублей.

В Вурнарском муниципальном округе – запланировано к реализации 4 инвестиционных проекта на сумму 46 млн. рублей.

В Ибесинском муниципальном округе – запланирован к реализации 1 инвестиционный проект на сумму 2 млн. рублей.

В Канашском муниципальном округе – запланировано к реализации 5 инвестиционных проектов на сумму 303,5 млн. рублей.

В Козловском муниципальном округе – запланировано к реализации 9 инвестиционных проектов на сумму 86 млн. рублей.

В Комсомольском муниципальном округе – запланировано к реализации 2 инвестиционных проекта на сумму 71,8 млн. рублей.

В Красноармейском муниципальном округе – запланирован к реализации 1 инвестиционный проект на сумму 20 млн. рублей.

В Красночетайском муниципальном округе – запланировано к реализации 2 инвестиционных проекта на сумму 60 млн. рублей.

В Моргаушском муниципальном округе – запланировано к реализации 9 инвестиционных проектов на сумму 492 млн. рублей.

В Порецком муниципальном округе – запланировано к реализации 4 инвестиционных проекта на сумму 40 млн. рублей.

В Урмарском муниципальном округе – запланировано к реализации 7 инвестиционных проектов на сумму 103,9 млн. рублей.

В Цивильском муниципальном округе – запланировано к реализации 2 инвестиционных проека на сумму 351 млн. рублей.

В Чебоксарском муниципальном округе – запланировано к реализации 3 инвестиционных проекта на сумму 273 млн. рублей.

В Шемуршинском муниципальном округе – запланировано к реализации 4 инвестиционных проекта на сумму 29 млн. рублей.

В Ядринском муниципальном округе – запланировано к реализации 2 инвестиционных проекта на сумму 6 млн. рублей.

В Яльчикском муниципальном округе – запланировано к реализации 9 инвестиционных проектов на сумму 60,9 млн. рублей.

В Янтиковском муниципальном округе – запланировано к реализации 6 инвестиционных проектов на сумму 485 млн. рублей.