Информация о реализованных в 2023 году инвестиционных проектах сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК

Информация о реализованных в 2023 году инвестиционных проектах

сельскохозяйственными  товаропроизводителями и организациями АПК

В 2023 году реализовано 111 инвестиционных проекта на сумму 3,5 млрд. рублей с созданием 137 рабочих мест, в том числе

86 проекта по строительству (реконструкции) производственных объектов в сельском хозяйстве на сумму 1,6 млрд. рублей;

25 проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности на
1,9 млрд. рублей.

Наиболее крупные из них:

- СХПК «Коминтерн», Красночетайский муниципальный округ - строительство телятника (нетелей) 12-18 мес. на 500 голов стоимостью 90 млн. рублей;

- АО «АФ «Куснар», Цивильский муниципальный округ - строительство молочно-товарной фермы на 350 голов стоимостью 370,1 млн. рублей;

- ООО «ВДС», Цивильский муниципальный округ - строительство МТФ на 500 голов дойного стада стоимостью 150 млн. рублей;

- АО «Чурачикское», Чебоксарский муниципальный округ - строительство площадки по выращиванию и откорму молодняка КРС молочных пород, стоимостью 58 млн.рублей;

- ООО «ЧебоМилк», Чебоксарский муниципальный округ - площадка по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород на территории существующего животноводческого комплекса на 800 гол., стоимостью 119 рублей;

- ООО «Родина», Ядринский муниципальный округ - строительство телятника на 250 голов, стоимостью 52 млн.рублей.

В Алатырском муниципальном округе – реализовано 2 инвестиционных проект на сумму 23 млн. рублей.

В Аликовском  муниципальном округе – реализовано 2 инвестиционных проекта на сумму 4,6 млн. рублей.

В Батыревском муниципальном округе – реализовано 15 инвестиционных проектов на сумму 218 млн. рублей.

В Вурнарском муниципальном округе - реализовано 3 инвестиционных проекта на сумму 45 млн. рублей.

В Ибесинском муниципальном округе – реализован 1 инвестиционный проект на сумму 96 млн. рублей.

В Канашском муниципальном округе – реализован 1 инвестиционный проект на сумму 28,5 млн. рублей.

В Козловском муниципальном округе – реализовано 3 инвестиционных проекта на сумму 94 млн. рублей.

В Комсомольском муниципальном округе – реализовано 3 инвестиционных проекта на сумму 30,3 млн. рублей.

В Красноармейском муниципальном округе – реализовано 4 инвестиционных проекта на сумму 80 млн. рублей.

В Красночетайском муниципальном округе – реализовано 2 инвестиционных проекта на сумму 93,5 млн. рублей.

В Мариинско-Посадском муниципальном округе – реализовано 2 инвестиционных проекта на сумму 20,4 млн. рублей.

В Моргаушском муниципальном округе – реализовано 8 инвестиционных проектов на сумму 174,2 млн. рублей.

В Порецком муниципальном округе – реализовано 4 инвестиционных проекта на сумму 27 млн. рублей.

В Урмарском муниципальном округе – запланировано к реализации 4 инвестиционных проектов на сумму 93,2 млн. рублей.

В Цивильском муниципальном округе – реализовано 5 инвестиционных проектов на сумму 225 млн. рублей.

В Чебоксарском муниципальном округе – реализовано 4 инвестиционных проекта на сумму 215,8 млн. рублей.

В Шемуршинском муниципальном округе – реализовано 3 инвестиционных проектов на сумму 17,5 млн. рублей.

В Шумерлинском муниципальном округе – реализован 1 инвестиционный проект на сумму 1 млн. рублей.

В Ядринском муниципальном округе – реализован 5 инвестиционных проектов на сумму 75,5 млн. рублей.

В Яльчикском муниципальном округе – реализовано 11 инвестиционных проектов на сумму 115,3  млн. рублей.

В Янтиковском муниципальном округе – реализовано 2 инвестиционных проекта на сумму 13 млн. рублей.