Субсидии СПоК на приобретение сельхозтехники и оборудования

Цель

развитие системы сельскохозяйственной потребительской кооперации на территории Чувашской Республики, вовлечение граждан Российской Федерации в субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства, достижение результатов реализации регионального проекта Чувашской Республики «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», направленного на реализацию федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получатель субсидии

Сельскохозяйственный потребительский кооператив (далее также - кооператив), созданный в соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации» в форме сельскохозяйственного потребительского кооператива (за исключением сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), зарегистрированный и осуществляющий деятельность на сельской территории или на территории сельской агломерации Чувашской Республики, являющийся субъектом малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и объединяющий не менее 5 граждан Российской Федерации и (или) 3 сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме ассоциированных членов).

Члены сельскохозяйственного потребительского кооператива из числа сельскохозяйственных товаропроизводителей должны относиться к микропредприятиям или малым предприятиям в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Нормативное обоснование

Правила предоставления субсидии (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2019 г. № 148, приложение № 3)

Перечень сельхозтехники и оборудования

Срок подачи заявок

Получатели субсидий ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, за декабрь - до 1 февраля следующего финансового года представляют в Минсельхоз Чувашии заявление по форме согласно приложению № 1 к Правилам  и справки-расчеты по формам согласно приложениям № 3 к Правилам в двух экземплярах с копиями документов, указанных в приложении №  5 к Правилам, с предъявлением их оригиналов.

Место подачи заявок

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики: Президентский б-р, д. 17,  г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428004.

Срок рассмотрения заявок

Минсельхоз Чувашии:

а) регистрирует заявление;

б) в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления рассматривает документы, указанные в пункте 2.5 Правил, проверяет полноту представленных получателем субсидии документов, правильность составления справок-расчетов по формам согласно приложению № 3 к Правилам. В случае представления получателем субсидии неполного пакета документов и (или) ненадлежащим образом оформленных документов, указанных в абзаце первом пункта 2.5 Правил, возвращает получателю субсидии заявление с приложенными документами с письменным указанием причин возврата и срока устранения недостатков. Срок устранения недостатков - не более 5 рабочих дней со дня возврата получателю субсидии документов.

Документы, указанные в пункте 2.5 настоящих Правил, принимаются на повторное рассмотрение в случае устранения в установленный срок выявленных недостатков. Срок повторного рассмотрения представленных документов составляет 5 рабочих дней со дня их получения;

в) по результатам рассмотрения заявления в установленные подпунктом «б» настоящего пункта сроки принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

Шаблоны документов