Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Информация по обращениям граждан за 2 квартал 2019 года

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики за апрель-июнь 2019 года поступило 60 письменных обращений граждан, что составляет 85% к отчетному периоду прошлого года (71 обращение), в том числе через вышестоящие организации – 33 (49,5% от общего числа обращений),
коллективных – 5, анонимных – 1, повторных – 7. Повторные обращения граждан зарегистрированы по причине одновременного обращения ими в две или более инстанции (и в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, и Главе Чувашской Республики, и Президенту Российской Федерации), а также граждане обращаются повторно с целью конкретизировать содержание в своих обращениях.

Самыми актуальными в данном периоде являются вопросы реализации
ООО «Сычуань-Чувашия АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ» инвестиционного проекта «Создание агропромышленного комплекса «Сычуань-Чувашия» на территории Чувашской Республики» в части подбора земельного участка для строительства завода по переработке молока, а также о ситуации
с распространением едких запахов от производственных помещений
ООО «Агрохолдинга «ЮРМА».

Не менее значимыми в обращениях граждан являются вопросы предоставления архивных справок, подтверждающих стаж работы на предприятиях АПК и начисленную заработную плату для назначения пенсии по старости (5 заявлений).

Большинство обращений в II квартале 2019 года поступило от жителей г. Чебоксары (12 обращений).

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не было.

Всего сотрудниками министерства во II квартале 2019 года рассмотрено
73 обращений граждан с учетом переходящих с I квартала 2019 года, из них, даны разъяснения 62 заявителю.

По состоянию на 01.07.2019 в стадии рассмотрения находится 7 обращений граждан, сроки исполнения которых – июль 2019 года.

За отчётный период заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамоновым в дни приема граждан было принято 8 гражданина. Наиболее актуальными для обсуждения стали вопросы развития малых форм хозяйствования и государственной поддержки их развития. Все обратившиеся граждане в дни приема получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Также ежемесячно проводятся дни приёма граждан по личным вопросам министром и его заместителями.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.