Сергей Артамонов встретился с аграриями Моргаушского округа
«Только создавая новые рабочие места, мы сможем сохранить село. Хочется, чтобы и в Моргушском округе появились новые заводы», - обратился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов к залу.
Сегодня в рамках Дня Правительства Сергей Артамонов встретился с аграриями Моргаушского округа. На встрече приняли участие также глава округа Алексей Матросов и начальники территориальных отделов.
Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей стала главной темой встречи.
Сергей Геннадьевич остановился на нововведениях. Подчеркнул, что вводятся гранты для бойцов и ветеранов СВО, которые хотят открыть свой бизнес на селе, гранты для хмелеводов, дополняется перечень сельхозтехники и оборудования, которые можно купить с господдержкой.
Новые направления есть и в субсидировании 30% затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
Сергей Артамонов подробно рассказал о всех мерах господдержки. Он ответил и на вопросы зала.
Многие руководители сельхозпредприятий и К(Ф)Х получили Благодарность министра.