Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Порядка 70 компаний со всей страны примут участие в выставке «Картофель-2025» в Чебоксарах

5-6 марта в Чебоксарах развернется XVII  Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2025», в которой примут участие порядка 70 компании России.

Участники выставки представят семенной и продовольственный картофель, широкий спектр удобрений и средств защиты растений, технику и оборудование и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Чувашии, в программе запланированы научно-практическая конференция, экспозиция сортов картофеля, торговля семенным картофелем, выставка сельскохозяйственной техники, мастер-классы, дегустация блюд из картофеля, дегустация чипсов, а также детский творческий конкурс.

Уже подтвердили участие представители из 15 регионов страны – Московской, Владимирской, Нижегородской, Кировской, Ульяновской, Воронежской, Самарской, Ростовской областей, также будут гости из Татарстана, Мордовии, Ставропольского края, Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга. Все участники распределятся по тематическим направлениям. Больше 42% площади займет направление «техника и технологии», по 21% – «удобрения и средства защиты растений», а также «производители картофеля и семян»; свыше 18% – «хранение и переработка» и 23% – иные направления.



ВГТРК
06 февраля 2025
09:17
Поделиться