Жители захотели – господдержка помогла: по «инициативке» в Чебоксарском округе отремонтировали еще две дороги

В д. Вурманкас-Туруново и д. Шинер-Туруново Чебоксарского муниципального округа по инициативе жителей две улицы стали еще комфортнее. Здесь с привлечением средств республиканского бюджета, местного бюджета и внебюджетных источников отремонтировали дороги по ул Водопроводная и ул. Вишневая соответственно.

Оба ремонта проводил по муниципальному контракту один подрядчик - ООО «Элиста».

Общая стоимость  – около 10 млн рублей, из них около 6 млн – из бюджета республики.

Общий объем финансирования ремонта дороги по ул. Водопроводная в д. Вурманкас-Туруново Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики составил 4 976,2 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета  – 2 985,7 тыс. рублей, местного бюджета – 1 655,1 тыс. рублей, внебюджетные источники – 335,4 тыс. рублей.

Общий объем финансирования ремонта дороги по ул. Вишневая в д. Шинер-Туруново Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики составил 4 075,5 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета  – 2 445,3 тыс. рублей, местного бюджета – 1 373,7 тыс. рублей, внебюджетные источники – 256,5 тыс. рублей.

В текущем году в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 171 проект, а всего в республике - 1487 инициативных проектов.

Как ранее сообщал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в республике в 2024 году реализуется около 1500 проектов инициативного бюджетирования на сумму 2,4 млрд рублей. По программе обновляются автомобильные дороги, объекты ЖКХ, социальной сферы, общественной инфраструктуры, пожарной безопасности, проводится очистка водоёмов, обустройство детский и игровых площадок.

08 октября 2024