Аллею героя благоустроили в Чебоксарском округе по инициативе жителей

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по благоустройству Аллеи имени Героя Российской Федерации Семенова Д.В. по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский муниципальный округ, д. Новые Тренькасы, ул. Зеленая.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников. По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО «Стройресурс». Объем финансирования составил 2 368 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 1 420,8 тыс. рублей, местного бюджета – 828,8 тыс. рублей, внебюджетные источники – 118,4 тыс. рублей.

В текущем году в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 171 проект.

Как ранее сообщал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в республике в 2024 году реализуется около 1500 проектов инициативного бюджетирования на сумму 2,4 млрд рублей. По программе обновляются автомобильные дороги, объекты ЖКХ, социальной сферы, общественной инфраструктуры, пожарной безопасности, проводится очистка водоёмов, обустройство детский и игровых площадок.

08 октября 2024