Грант «Перспектива» для фермеров Чувашии: срок подачи заявок с 27 августа по 26 сентября 2024 года

Сегодня стало известно, что Министерство сельского хозяйства Чувашии начнет прием заявок на получение гранта «Перспектива» с 27 августа по 26 сентября этого года. Благодаря этому проекту фермеры по пяти направлениям - товарная аквакультура, садоводство, включая теплицы, овцеводство, овощеводство открытого грунта и агротуризм - получат поддержку из республиканского бюджета в размере 150 миллионов рублей.

Эти средства могут быть использованы для приобретения, строительства или реконструкции объектов, связанных с производством или хранением сельскохозяйственной продукции, а также для приобретения оборудования, посадочного материала, овец и создания зон отдыха. Это значительно расширяет возможности для развития малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве региона.

Миртесен
03 сентября 2024