В Чувашии расширили перечень получателей субсидий на развитие хмелеводства

Региональную господдержку смогут получить не только сельхозтоваропроизводители, строящие и реконструирующие хмелешпалеры, но и инвесторы — российские организации, зарегистрированные в Чувашии и возводящие на территории региона хмелеплантации. Соответствующее постановление подписал Глава республики Олег Николаев.

Как пояснил вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, раньше на получение субсидии могли претендовать только аграрии, что логично. Однако в эту категорию не попадали инвесторы, которые в процессе строительства шпалер и закладки хмеля формально еще не являются сельхозтоваропроизводителями.

«Сейчас этот вопрос снят, и мы готовы с первых шагов поддерживать бизнес на селе», — сообщил Артамонов.

МК в Чебоксарах
20 августа 2024