В Чувашии расширен перечень получателей субсидии на строительство и реконструкцию хмелешпалер

Соответствующее постановление подписано Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Наряду с сельхозтоваропроизводителями получить поддержку из республиканского бюджета на возведение и модернизацию хмелешпалер могут и инвесторы – российские организации, зарегистрированные в Чувашии и занимающиеся созданием хмелеплантаций в регионе.

Как пояснил вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, ранее только аграрии могли рассчитывать на возмещение затрат на строительство и реконструкцию хмелешпалер. Такая практика ограничивала многие инициативы инвесторов, так как новички в сфере закладки хмеля и сооружения хмелешпалер не могли сразу получить статус сельхозтоваропроизводителя. Теперь этот барьер снят, бизнес на селе будет поддержан с первых шагов.

Чувашинформ
20 августа 2024