Сельские пекари Чувашии из одной семьи могут подтвердить звание лучших на всероссийском конкурсе

Победителей наградят премиями и ценными призами

До 15 сентября принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Кубок сельских пекарей России – 2024», организатором которого выступает Минсельхоз России.

К участию приглашаются сотрудники организаций, расположенных на селе или в малых городах, основным видом деятельности которых является хлебопечение и на которых работают не менее двух членов одной семьи. Соревнование позволит выявить лучших в пекарском деле, обменяться опытом, повысить мастерство специалистов и престиж профессии.

«Конкурс проходит третий год, и содействует его развитию госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Наши мастера пекарского дела уже доказывали свой профессионализм, забирая высокие награды с соревнования в 2022 и 2023 году. Приглашаем доказать это снова!» – призвал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Для участия в Кубке нужно оставить заявку на официальном сайте http://kubok-pekarej.ru до 15 сентября 2024 г. Проводиться конкурс будет в два этапа – в заочной форме, а затем в очной. Проведение финала запланировано в октябре.

На решающую «битву пекарей» пригласят 8 команд из трёх   человек.   Им предстоит приготовить блюда по номинациям – «Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки», «Сдобные хлебобулочные изделия», «Мелкоштучные сдобные изделия». Победителей наградят премиями и ценными призами.

Подробнее – в положении о проведении мероприятия

Безформата
20 августа 2024