Предприятия АПК Чувашии оказали помощь жителям Курской области

Первые машины с гуманитарной помощью загрузили продуктами питания и бутилированной питьевой водой.К

Как рассказали в Минсельхозе Чувашии, предприятия агропрома республики собрали гуманитарный груз для жителей Курской области, пострадавших в ходе проведения контртеррористической операции.

Так Чебоксарский мясокомбинат отправляет курянам мясные консервы с кашей, тушенку, Вурнарский мясокомбинат – тушенку, Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» — макаронные и кондитерские изделия, Продовольственный фонд Чувашской Республики и Чувашхлебопродукт – крупы, а ООО «Россыпей» (торговая марка Флюори) — питьевую воду в 1,5 литровых бутылках.

Предприятия АПК поблагодарил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов

«Хочу выразить признательность нашим предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности – все откликнулись на просьбу оказать поддержку жителям Курской области. Чувашский агропром никого никогда не оставлял в беде. Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи совместно с муниципалитетами, жителями сельских территорий», — отметил Сергей Артамонов.

Ранее сообщалось, что из Чувашской Республики в Курскую область отправился гуманитарный груз с предметами первой необходимости.

SM.News
20 августа 2024