Перечень получателей субсидий на строительство и реконструкцию хмелешпалер расширят в Чувашии

Правительство Чувашии приняло решение расширить перечень получателей субсидий на строительство и реконструкцию хмелешпалер.

Соответствующее постановление подписал глава Чувашии Олег Николаев.

Теперь поддержкой из республиканского бюджета на строительство и реконструкцию хмелешпалер смогут заручиться не только сельхозтоваропроизводители, но и инвесторы, а именно — российские организации, зарегистрированные в республике и возводящие хмелеплантации на территории региона.

«Раньше на возмещение затрат на строительство и реконструкцию хмелешпалер могли претендовать только аграрии. Казалось бы логично, но это тормозило многие инициативы инвесторов, которые в первые годы закладки хмеля и строительства шпалер не могут быть зарегистрированы в качестве сельскохозяйственных товаропроизводителей. Сейчас этот вопрос снят, и мы готовы с первых шагов поддерживать бизнес на селе», — поделился вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

НТА-Приволжье
20 августа 2024