Чувашские конфеты отправились покорять рынок Юго-Восточной Азии

Выставка прошла с 8 по 10 августа в экономическом центре Вьетнама — городе Хошимин. С 1996 года здесь представляются достижения мировой пищевой промышленности, охватывающие все этапы, от сельскохозяйственного производства и переработки продуктов до современных технологий упаковки.

Стенд «Акконда» посетили делегации Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, Департамента безопасности пищевых продуктов города Хошимин, Департамента промышленности и торговли Хошимина, продовольственной ассоциации Хошимина, Вьетнамской ассоциации упаковки, а также представители Генерального консульства Российской Федерации в городе Хошимин.

С представителями основных дистрибьюторов из разных уголков мира – таких как Вьетнам, Корея, Польша, Австралия и других стран – были обсуждены вопросы эффективного развития каналов продаж, вкусовых предпочтений и культурных особенностей этих стран, а также возможности для долгосрочного развития деловых отношений.

Ранее вице-премьер и министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщил, что в первом полугодии 2024 года республика экспортировала 13,9 тысячи тонн продукции агропромышленного комплекса, из которых 40,2% составили кондитерские изделия.

Агро 21
20 августа 2024