Спортсмены из Чувашского аграрного госуниверситета совершили 555 рывков гири к 555-летию Чебоксар!

Чувашский государственный аграрный университет креативно поздравил столицу с юбилеем.

В День города на центральной улице столцы развернулся во всей красе «Творческий бульвар». Участниками выступили 80 предприятий, организаций, коллективов, присоединился и агропром Чувашии. Достижения сельского хозяйства можно было увидеть на символичной территории – возле Чувашского государственного аграрного университета.

На площадке перед главным корпусом вуза было весело, интересно и сытно. Поэтому и многолюдно. Для настроения гостей были подготовлены несколько фотозон. Детям очень понравилось знакомиться с настоящими тракторами. Здесь же были расположены торгово-выставочные палатки выпускников проекта «Школа фермера»: сыры всевозможных видов, свежая клубника, хлебобулочные изделия… Преподаватели, сотрудники и студенты Чувашского ГАУ проводили мастер-классы по карвингу, росписи пряников в праздничном юбилейном стиле столицы. Эти занятия привлекли много желающих попробовать себя в творчестве, образовывались даже очереди из зрителей, стремящихся стать участниками мастер-классов.

А спортсмены агарного университета продемонстрировали свои навыки в гиревом спорте, показывая зрелищные выступления и вдохновляя молодежь вести активный образ жизни. Гиревики подготовили сюрприз для чебоксарцев столицы и гостей столицы. Поклонники спорта с азартом наблюдали за действом: спортсмены Александр Константинов и Алексей Петухов решили в честь юбилея любимого города поднять гири в рывке 555 раз и больше! Задуманное свершилось!

Чувашский государственный аграрный университет
19 августа 2024