Сергей Артамонов: Аграрии Чувашии поддержали всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу»

Рюкзаки со школьными принадлежностями, канцелярские товары и приятные презенты от агропрома Чувашии получили городские и сельские школьники

Мероприятие провел в Штабе общественной поддержки вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

«Заканчиваются каникулы, и наши аграрии решили поучаствовать в акции «Собери ребенка в школу», поддержать тех, кому сегодня чуть сложнее - многодетные семьи, семьи участников СВО. И, думаю, эта акция больше про заботу, внимание, детские улыбки, и наше единение. Дальше передаем эстафету всем муниципалитетам региона», - сказал Сергей Артамонов.

Ручки, карандаши, тетради, канцелярские наборы получили дети из Чебоксарского, Цивильского округов, города Чебоксары - как первоклассники, так и те, кто заканчивает среднюю школу.

«Мы всегда готовы порадовать ребят перед началом учебного года. Стараемся каждый год принимать участие в таких акциях», - отметил директор ООО «Агрофирма «Исток» Александр Илюткин.

Во время мероприятия пообщались о профессиях будущего, поговорили о перспективах агропрома, развитии проекта «Российское село». Многие мамы пришли с младшими сыновьями – они будущие школьники и уже с интересом посмотрели вместе со всеми фильм о сельхозотрасли «Чувашия кормит».

Сергей Артамонов подчеркнул, что в республике почти в каждом детском саду работают агролаборатории, в школах – агроклассы, хорошее образование получают студенты в Чувашском аграрном университете – все это наша большая сельскохозяйственная семья, которая формирует аграрный стиль Чувашии. «Учитесь хорошо, радуйте своих родителей, и цените труд тех, кто на земле», - напутствовал он.

Справочно: Всероссийская акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно с 2014 года партией «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» и во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, местными социальными службами.

Адресную помощь ежегодно получают дети из многодетных, малообеспеченных и других льготных категорий семей в подготовке к началу нового учебного года. Пункты сбора рюкзаков организуют на базе приёмных и штабов общественной поддержки партии. В прошлом году такую помощь получили почти 220 тысяч детей по всей стране.

cheb-news.net
16 августа 2024