Путинный, ветеринарный, сервисный: Бойцы студотрядов Чувашского ГАУ летние каникулы проводят с пользой!

Более 40 бойцов Штаба студенческих отрядов Чувашского государственного аграрного университета продолжают трудиться как на предприятиях республики, так и за ее пределами. Участвуя в разнообразных проектах, молодые люди приобретают для себя уникальный опыт и открывают возможности, которые помогают им не только совершенствовать свои профессиональные навыки, но и формировать личностные качества.

Студенческий сервисный отряд работает в составе Всероссийского сервисного отряда «Взлетная полоса». Девочки помогают службе досмотра в аэропорту, а в выходные знакомятся с архитектурой Санкт-Петербурга и области. Закончится целина 15 сентября.

«Два месяца целины пролетели незаметно. Мы прекрасно выполнили свою работу, погуляли по просторам и красотам Геленджика. Это была моя первая поездка на море и, конечно же, я ее запомню. Наша атмосфера в отряде была особенной. Командир придумывала всегда что-то новое и интересное на вечер. Все ребята из Российских студенческих отрядов классные. Очень рада тому, что моя целина прошла так», – говорит Софья Самойлова, боец ССервО «Жемчужина».

Путинный отряд «Атӑл» уже третий год располагается на базе Чувашского ГАУ и включает в себя представителей из разных вузов и ссузов города Чебоксары. В этом году в состав отряда вошли 15 студентов Чувашского ГАУ. В этом году в отряде более 50 бойцов студенческих отрядов Чувашской Республики, которые работают сразу на нескольких трудовых объектах Дальнего Востока. Ребята рассказывают, что с первых дней у них было много рыбы, а в свободное время гуляют и наслаждаются природой Камчатского края.

Бойцы студенческого педагогического отряда продолжают работу в детском оздоровительном комплексе «Сигнал. С 1 июня наши вожатые принимают активное участие в организации программы отдыха и оздоровления детей.

До 23 августа продолжится работа Окружного студенческого сельскохозяйственного отряда «CHUVA», куда входят бойцы студенческого ветеринарного отряда «Зверополис». Студенты из шести регионов Приволжского федерального округа трудятся в агрохолдинге «CHUVA» на различных должностях: «Зоотехник», «Ветеринар», «Технолог мясопереработки», «Инженер-энергетик (электромонтер)», «Инженер-механик (слесарь-ремонтник) «Экономист», «Бухгалтер», «Специалист отдела управления персоналом», «Обработчик птицы/изготовитель полуфабрикатов». На предприятии за студентами закреплен наставник, что способствует их адаптации в новом трудовом коллективе и достижению высоких трудовых показателей.

Летние каникулы для бойцов студотрядов Чувашского ГАУ становятся не только временем трудовой закалки, но и возможностью познакомиться с новыми людьми, культурой и историей различных регионов страны. Каждый из них вернется домой с отличным опытом, яркими воспоминаниями, которые будут вдохновлять на новые достижения!

Чувашский государственный аграрный университет
16 августа 2024