Чувашские конфеты покоряют рынок Юго-Восточной Азии

Кондитерская фабрика «Акконд» приняла участие в 28-ой выставке для агропромышленного комплекса в Юго-Восточной Азии «VietFood &Beverage-2024», где презентовала ассортимент вкусной и сладкой продукции из Чувашии. Участие в таких мероприятиях способствует достижению целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Выставка состоялась 8-10 августа  в экономическом центре Вьетнама - г. Хошимин. Здесь с 1996 г. демонстрируются мировые достижения пищевой промышленности – от сельскохозяйственного производства и переработки продуктов до высокотехнологичных решений в области упаковки.

Стенд «Акконда» посетили делегации Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, Департамента безопасности пищевых продуктов г. Хошимин, Департамента промышленности и торговли г. Хошимин, продовольственной ассоциации Хошимина, Вьетнамской ассоциации упаковки, а также Генерального консульства Российской Федерации в г. Хошимин.

С представителями ключевых дистрибьютеров со всех уголков мира – Вьетнама, Кореи, Польши, Австралии и других стран – обсуждались вопросы эффективной работы по развитию каналов продаж, вкусовые предпочтения и культурные особенности их стран, возможности развития деловых отношений на долгосрочной основе.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что Республика в первом полугодии 2024 года экспортировала 13,9 тыс. тонн продукции агропромышленного комплекса. На кондитерские изделия пришлось 40,2%.

16 августа 2024