Чувашия ожидает гостей фестиваля «Зелёное золото России»

Третий фестиваль хмелеводов и пивоваров «Зелёное золото России» пройдет в столице Чувашии с 10 по 17 августа 2024 года.

На речном порту Чебоксар в субботу начнет работу «пенный городок», куда можно попасть только по билетам, и ознакомиться с пивоварением, национальной кухней и народными промыслами. Свою продукцию представят пивовары из разных регионов России. Мероприятие также включает в себя обширную культурно-развлекательную программу, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Деловая часть программы Всероссийского фестиваля пройдёт 14-15 августа. Пройдет обсуждение Стратегии развития хмелеводства в республике, которая в настоящее время разрабатывается. Также уделят внимание мерам государственной поддержки хмелеводства на всех этапах выращивания и реализации «зеленого золота».

avangard-21
16 августа 2024