Агропром Чувашии на «Творческом бульваре» поздравит Чебоксары с 555-летием

На площадке арт-проекта жители смогут угоститься сырами и ягодами, мёдом и хлебом

18 августа столица Чувашии – город Чебоксары – отметит 555-летие. Одним из центров притяжения Дня города традиционно станет полюбившийся горожанам арт-проект «Творческий бульвар». Более 80 участников представят свои достижения на центральной улице города – проспекте Ленина. Здесь будут мастер-классы, фотозоны, изделия ручной работы, творческие номера и выставки.

Пройтись по трёхкилометровому маршруту с достижениями предприятий и жителей региона можно будет 18 августа с 15:00.

Присоединятся к «Творческому бульвару» и представители агропромышленного комплекса Чувашии. Достижения сельского хозяйства можно увидеть на символичной территории – возле входной группы Чувашского государственного аграрного университета. Около вуза расположатся палатки с фермерской продукцией – сырами Ольги Кошелевой, вкусностями «Моргаушской ягоды», изделиями Чебоксарского хлебозавода № 2, молочной продукцией кооператива «Деревенский дворик», рыбой из Карамышевского рыбхоза, мёдом и чаем из кооператива «Мелилотус».

«Агропром Чувашии в честь 555-летия Чебоксар подготовил немало сюрпризов. На территории столицы провели Фестиваль ягод и Фестиваль «Зелёное золото России», многие сельхозпроизводители брендировали свою продукцию юбилейным логотипом. И сейчас, в самый пик празднования, аграрии готовы подарить ещё больше вкуса жителям. Приходите на «Творческий бульвар» и пробуйте своё, качественное и натуральное!», – призывает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

13 августа 2024