Аграрных блогеров и журналистов Чувашии приглашают участвовать во всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия»

Стартовал прием заявок на участие представителей средств массовой информации, индивидуальных авторов и блогеров во Всероссийском конкурсе информационных проектов по сельской тематике «Моя Земля – Россия 2024».

Конкурс организован Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и проводится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». К участию принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года.

В соревновании могут принять участие юридические лица – для компаний предусмотрены номинации «Спорт для всех», «Национальный колорит», «Семейный сельский туризм», «Семейные династии», «Семейный бизнес за городом, истории успеха».

Предусмотрен конкурс и для индивидуальных авторов с номинациями «Мое дело», «Территория жизни», «Блогосфера».

Прием заявок осуществляется до 30 сентября 2024 г. Затем, с 1 по 25 октября 2024 г., будет организовано рассмотрение заявок профессиональным жюри и проведено народное голосование.

Победителям будут вручены дипломы, статуэтки и денежные премии. Они распределятся следующим образом:

– 1 место – 90 000 руб.
– 2 место – 60 000 руб.
– 3 место – 41 000 руб.

«Чувашия – аграрный регион, и в медиапространстве у нас много сельского хозяйства. СМИ, да и блогеры с энтузиазмом делают сюжеты про сезонные полевые работы, достижения ферм, героев села, плюсы загородной жизни. Самое время попробовать с этими материалами заявиться на всю страну. Есть все шансы на победу!» – призвал участвовать вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

ПОДРОБНОСТИ О КОНКУРСЕ НА САЙТЕ https://агроконкурс.рф/

12 августа 2024