Дополнительные 4,5 млн рублей выделят из бюджета Чувашии на борьбу с борщевиком

Соответствующее постановление подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Проект коррективов в распределении средств был инициирован Минсельхозом Чувашии.

В частности, о добавочной потребности в средствах на комплекс мероприятий сообщили в 10 муниципальных округах региона – Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красночетайском, Ядринском и Яльчикском. Средства предусмотрели из-за увеличения обрабатываемых территорий с вредоносным растением.

Направляемая сумма поможет муниципалитетам обработать механическим и химическим способом 2,85 кв. км площадей с борщевиком.

Ранее в Чувашии на борьбу с растением-вредителем в 2024 году было направлено 11,4 млн рублей субсидий для проведения работ на площади 4,74 кв. км.

06 августа 2024