В Чувашии пройдет масштабный культурный Фестиваль «Зеленое золото России» Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5927085/

В Речном порту Чебоксар с 10 по 17 августа состоится третий Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России»

Хедлайнерами фестиваля «Зеленое золото России», который пройдет с 10 по 17 августа в столице Чувашии Чебоксарах, станут «Мамульки – Бэнд», нижегородский «Ravens Band», московские «The Стереотипы» и кавер-группа «Оркестр Че Гевары», «Троль гнёт ель» из Санкт-Петербурга, а также «Отпетые мошенники».

Чтобы поучаствовать в уникальных шоу и попробовать вкуснейшие блюда на любой вкус от шеф-поваров из десятков регионов России, на уже ставший традиционным фестиваль соберутся тысячи путешественников, туристов и местных жителей, которые придут сюда целыми семьями

Национальный ресторан чувашской кухни «Сувары» приготовит для гостей местные лепешки с начинками из печеных овощей, шартана или курицы. Также в меню будет наваристый суп из субпродуктов под названием шурпе. А еще повара предложат чувашскую вариацию традиционных вареников с творогом и яйцом и закуску из волжской рыбы в панировке.

Ворота в настоящий мир булочек с котлетами откроет для любителей фаст-фуда кафе Today burgers. В его меню будут бургеры с куриным филе и свежими овощами, с мраморной говядиной и соусом барбекю, чиккен терияки. Самые «голодные» смогут испытать себя полукилограммовым бургером «Хищник»: три сочных котлеты из мраморной говядины, три ломтика сыра, а также много кусочков бекона.

На площадке «КАРАВАЙ ТОРГа» посетителей угостят креветками в тесте «катаифи», крабами, свиной рулькой, хот догами и жаренными на гриле колбасками «Чах тултармаш».

«Фестиваль встречает гостей третий год подряд, и за это время мы собрали массу положительных отзывов», – прокомментировал предстоящее событие вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Среди участников фестиваля будут представители пивоваренной индустрии из более, чем десятка регионов России. Пивовары обсудят перспективы развития отрасли.

«Хмель из Чувашии – это уже бренд. И в условиях импортозамещения задача республики, как лидера отрасли, – обеспечить российские хмелеплантации качественным, чистосортным, отечественным посадочным материалом», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель республики рассказал, в республике разрабатывается Стратегия развития хмелеводства. Помимо здесь сформировали полный спектр направлений господдержки развития хмелеводства на всех этапах возделывания и реализации «зеленого золота».

«Республика активно возрождает производство и переработку хмеля, вовлекает деловое сообщество, поддерживает науку и, конечно, досуг. Главная задача фестиваля – в деловой части обсудить все аспекты хмелеводства и пивоварения в России, а в развлекательной – насладиться атмосферой фестиваля и дегустацией напитков от пивоваренных компаний, концертной программой. Ждём вас на чувашской гостеприимной земле!» – подчеркнул Глава Чувашии.

www.kp.ru
02 августа 2024