От шартана до катаифи: шеф-повары удивят разноплановыми вкусами посетителей Феста «Зеленое золото России» в Чувашии

С 10 по 17 августа в Речном порту города Чебоксары состоится третий Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России»». В течение недели Чувашия вновь объединит в центре столицы хмелеводов, пивоваров, любителей пенных напитков, гостей и жителей региона. Производители будут угощать посетителей своей продукцией, а предприятия общественного питания – гастрономическими изысками.

«Фестиваль встречает гостей третий год подряд, и за это время мы собрали массу положительных отзывов. За время западных ограничений рынок пивоварения сильно преобразился. Мы взяли курс на импортозамещение, особенно в главном ингредиенте – хмеле. Чувашия его выращивает больше всех в стране. И чтобы познакомить с потенциалом отрасли потребителей, инвесторов, переработчиков, сельхозтоваропроизводителей, мы и проводим такое событие», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Дополняют пенный ассортимент на фестивале кулинарные изыски. За годы проведения «Зеленое золото России» также стало местом притяжения для гурманов. Здесь свою продукцию  представляет местное фермерское сообщество, передовые рестораны и кафе региона.

В 2024 году фестиваль предложит ассортимент блюд на любой вкус. Например, национальный ресторан «Сувары» представит гостям чувашские лепешки с начинками из шартана, курицы или печеных овощей. Ещё в меню есть Шурпе (наваристый  суп из субпродуктов), чувашская традиционная вариация вареников с творогом и яйцом, закуска из Волжской рыбы в панировке.

Для тех, кто предпочитает фаст-фуд, кафе  TODAY BURGERS откроет двери в настоящий мир булочек с котлетами. В меню – бургер с куриным филе и свежими овощами, с мраморной говядиной и соусом барбекю, чиккен терияки, а ещё испытание для самых смелых – полукилограммовый бургер «Хищник». Сможете съесть за раз 3 сочные котлеты из  мраморной говядины, 3 ломтика сыра и много бекона?

Если вам по нраву закуски – добро пожаловать к площадке «КАРАВАЙ ТОРГа». Предприятие приготовит для гостей креветки в тесте «катаифи», крабов, свиную рульку, хот доги и колбаски жаренные на гриле «Чах тултармаш».

И целое МОРЕ вкусностей уже готов привезти ИП Овечкин С.С.   Загибайте пальцы – краб камчатский, краб стригун, креветки, мидии, гребешки, корюшка. Прямиком с завода - производителя, который ведет добычу в таких краях как Сахалинский, Камчатский, Приморский.

До встречи с гастрономическими удовольствиями на фестивале «Зеленое золото России»! Билеты уже на сайте hopfest.ru

01 августа 2024