Почти 5 км отремонтированной дороги вводят в эксплуатацию в Комсомольском округе Чувашии

В рамках мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» завершились работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Цивильск - Ульяновск – Починок Инели» - Старый Сундырь» в Комсомольском муниципальном округе. Протяженность дороги составила 4,7 км.

Проект реализован с привлечением средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников.

Объем финансирования составил 59,4 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 52,4 млн рублей, республиканского бюджета – 0,5 млн рублей, местного бюджета – 0,1 млн рублей, внебюджетные источники – 6,4 млн рублей.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что в 2024 году на реализацию мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» планируется направить 2,6 млн рублей, в том числе средства  федерального бюджета - 0,4 млн рублей.

Реализуются такие проекты, как:

- улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях;

- строительство (приобретение) жилья, предоставляемого по договору коммерческого найма жилого помещения гражданам, проживающим и работающим на сельских территориях;

- оказание содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами;

- 8 проектов по благоустройству сельских территорий: 5 проектов по ремонту автомобильных дорог в Цивильском муниципальном округе, 2 проекта по устройству детской и спортивной площадки в Чебоксарском муниципальном округе, и 1 проект по устройству уличного освещения в Ибресинском муниципальном округе;

- проекты комплексного развития сельских территорий: строительство школ в с.Чурачики Цивильского муниципального округа Чувашской Республики и в с. Янгличи Канашского муниципального округа.

Также приобретены два автобуса для перевозок на соревнования, тренировки воспитанников МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Физкультурно-спортивный комплекс «Аль» Янтиковского муниципального округа и для АОУ ДОД «Урмарская детско-юношеская спортивная школа имени А.Ф.Федорова» п.Урмары Урмарского муниципального округ.

29 июля 2024