Грант «Агростартап». Почему вы не прошли отбор и как избежать ошибок при подаче документов

Прямой эфир, где разберут типичные ошибки при подаче документов на грант «Агростартап», по поручению вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, проведут в сообществе Министерства во ВКонтакте.

Заявки на грант «Агростартап», предоставляемый по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в 2024 году подали 88 претендентов, из них 62 было допущено к конкурсу.

По итогам оценки комиссии отбор прошёл 41 начинающий фермер, в сумме эти сельхозтоваропроизводители получат 177,4 млн рублей господдержки. Средства будут направлены 14 овощеводам, 11 фермерам, занимающимся мясным скотоводством, 6 ягодоводам, 4 коневодам, 3 представителям молочного направления, 2 пчеловодам и 1 овцеводу.

Почему часть заявок отклонили, в чем были типичные ошибки претендентов и как подготовиться к следующему отбору – расскажем в прямом эфире, который проведут первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Инна Волкова и начальник отдела развития малых форм хозяйствования Евгений Марков.

Встречаемся 25 июля в 9:00

24 июля 2024