Грамотную отработку ликвидации очага африканской чумы свиней продемонстрировала Госветслужба Чувашии

Об этом в рубрике #Пакетвицепремьера рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов:

«#Пакетвицепремьера начну с африканской чумы свиней.

Госветслужба продемонстрировала на учениях грамотную отработку ликвидации очага этой особо опасной болезни животных. Наглядно – в фоторепортаже.

Свыше 45 млн рублей выделено за последние три года на капремонт учреждений лесной сферы благодаря поддержке Правительства и главы республики. Работаем вместе с Минприроды: план на текущий год - «Бокс» и «Пожарное депо» Алатырского лесничества.

ГКЧС Чувашии: с 23 по 29 июля в некоторых районах республики ожидается чрезвычайная пожароопасность (IV и V класс пожароопасности), при которой запрещено посещать леса. Проводим рейды, штрафы большие.

Гостехнадзор продолжает техосмотры техники: зерноуборочные комбайны в норме.

Еще отмечу Чебоксарский МО, который курирую. Округ занял 1 место по привлечению инвестиций в основной капитал и развитию экономического потенциала. Получен грант в 12 млн рублей, его направят на решение вопросов местного значения».

22 июля 2024