В Чувашской Республике активно реализуются инвестиционные проекты в сфере АПК

Как сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в ходе рабочей поездки в Яльчикский округ республики, в планах текущего года в регионе – 108 агропромышленных инвестпроектов на 5,6 млрд руб., с созданием 430 рабочих мест.

«В области сельского хозяйства предусмотрено 82 проекта, – отметил чиновник. – По ним будут возводиться птичники, животноводческие комплексы, кормоцеха и зерносушилки». В сфере переработки продукции – еще 26 инвестиционных проектов: по приобретению новых технологических линий для мясной и молочной продукции, напитков, добавил он. «Отрасль развивается», – подчеркнул Сергей Артамонов.

Что касается Яльчикского округа, то, по данным руководителя муниципалитета Леонарда Левого, на его территории в 2024 году реализуется 8 агроинвестпроектов на сумму 64,1 млн рублей. В том числе 2 агрообъекта, – зерносклад на 1000 т и телятник на 360 голов, – возводятся на территории ООО «Победа» (общая сумма вложений составит 26 млн руб.), уточнил он.

agrarnayanauka.ru
08 июля 2024