Фестиваль творчества, энергии и юности прошел в Чебоксарах

Мероприятие приурочили к 555-летию города.

В Чебоксарах провели праздник, посвященный 555-летию города. На Красной площади региональной столицы развернулся фестиваль творчества, энергии и юности. Здесь чествовали 100 лучших выпускников столичных вузов Чувашии. Представителям активной молодежи, которые трудятся в различных сферах, почетные гости вручили юбилейные медали и банкноты «В память о 555-летии города Чебоксары». От имени главы Чувашской Республики Олега Николаева присутствующих поздравил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

«Молодежь Чувашии — это около 300 тысяч людей с разносторонними интересами, большими планами, стремлениями к достижению целей. Сейчас у вас яркий период жизни, наполненный удивительными событиями и смелыми решениями. Задача правительства — создать условия для всесторонней централизации каждого молодого человека в образовании, профессиональной, творческой и общественной деятельности», — сказал Артамонов.

Участие в мероприятии принял председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Леонид Черкесов. В шатре «Технологии и IT» он ответил молодежи на интересующие вопросы, выслушал их предложения и обсудил идеи. Ребята озвучили свои мысли по поводу возможных направлений развития республики.

В течение всего дня гости были задействованы на интерактивных площадках: «СтудВесна-2024», спортивный чемпионат «Битва на Волг», фестивальный трек «Кофемолка». Также присутствующие посетили творческие встречи с именитыми актёрами.

ogoanr.ru
08 июля 2024