Грунтовую дорогу в Янтиковском округе отремонтировали по инициативе жителей

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по ремонту грунтовой дороги по улице Октябрьская в с. Янтиково Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников. По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ИП Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Макарова Алексея Николаевича.

Объем финансирования составил 1 265 048,65 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 1 000 500,00 тыс. рублей, местного бюджета – 195 750,00 тыс. рублей, внебюджетные источники – 68 798,65 тыс. рублей.

В текущем году в Янтиковском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 106 проектов.

Ранее по программе инициативного бюджетирования в Чувашии отремонтировали  актовый зал Янтиковской школы. Как отмечает Сергей Артамонов, что в республике в 2024 году планируются к реализации рекордные 1490 инициативных проектов, по которым будет проведён ремонт дорог, объектов ЖКХ,  соцсферы, благоустроены пространства на селе.

28 июня 2024