Чувашскую муку отметили платиновым и золотым Знаками качества

Экспертная комиссия 51 - го конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» высоко оценила продукцию «Чебоксарского элеватора» — филиала АО «Чувашхлебопродукт».

Продукция предприятия получила высшие награды национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий.

Платиновым Знаком качества отмечена мука пшеничная «Чебоксарская» хлебопекарная высшего сорта. Этот сорт муки наиболее универсален и отвечает практически всем потребностям хозяек. Подходит для хлебобулочных и сдобных изделий, для традиционной домашней выпечки.

Золотого Знака качества удостоена мука ржаная «Чебоксарская» хлебопекарная сеяная. Она вырабатывается из зерна ржи и является полезным продуктом для тех, кто следит за своим здоровьем. Ржаная мука не образует клейковины, но содержит больше полноценных по аминокислотному составу водо - и солерастворимых белков, а также крахмал, сахарá, жир, витамины и минеральные вещества.

«Ранее элеватор 8 раз становился лучшей мельницей России, получал медали главной агропромышленной выставки страны «Золотая осень». И два новых Знака отличия в копилке наград по итогам независимого конкурса – это очередное подтверждение качества выпускаемой муки. Поздравляю предприятие! Нам вместе скоро предстоит защитить стратегию развития «Чувашхлебопродукта» до 2030 года. Уверен, что реализуемые новые идеи и мнения позволят приумножить эти успехи», – поздравил предприятие вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

25 июня 2024