Лицензию ассистентской службы получило АО «Чувашское» по племенной работе

Такой статус присваивается Приказом Минсельхоза России

18 июня 2024 года АО «Чувашское» по племенной работе получило лицензию ассистентской службы. Главные задачи ассистентской службы – это  сервисные услуги в области племенного животноводства, в том числе по линейной оценке экстерьера племенных животных и их бонитировке.

«Линейная оценка и бонитировка являются неотъемлемой частью работы в животноводстве и мы рады оказывать данные услуги сельскохозяйственными предприятиями Чувашской Республики и соседних регионов», - отмечают на предприятии.

Здесь ведут активное обучение сотрудников мастерству линейной оценки, чтобы усиливать эффективность этой работы.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, «когда племенные организации стремятся идти дальше в своем развитии, мы можем уверенно говорить о благополучии сферы животноводства в республике. Для АО «Чувашское» это значимый статус. Благодаря лицензии предприятие получило также право оценивать первотелок с заведением в систему «Селэкс».

21 июня 2024