В конных бегах в Новочебоксарске примут участие наездники со всей страны

В Новочебоксарске 24 июня в честь Дня Республики состоятся конные скачки «Кубок главы Чувашии - 2024», в которых примут участие 35 наездников, 50 лошадей и около 10 тысяч зрителей.

Соревнования стали доброй традицией, и уже второй год подряд они проводятся в этот праздничный день. Однако, в отличие от прошлого года, когда мероприятие было закрытым и участвовать могли только конники республики, в этом году забег будет открытым для всей страны. Единственное условие для участия – лошади должны быть родом из России, как заявил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Помимо соревнований, запланирована развлекательная программа, включающая мастер-классы, фотозоны и ресторанную зону для отдыха.

Чтобы все желающие могли наблюдать за гонками, на площадке будет установлен большой экран с трансляцией событий. В настоящее время ведется подготовка беговых дорожек и подъездных путей. Призовой фонд соревнований составляет 2 миллиона рублей, которые будут разделены на 6 номинаций, включая Кубок главы Чувашии, приз госсовета, министерства сельского хозяйства, министерства спорта республики, города Новочебоксарска и утешительный приз.

chuvashianews.ru
17 июня 2024