Строительство двух школ завершают в Чувашии

Строительство двух школ завершают в Чувашии.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, в сёлах Янгличи и Чурачики строятся новые образовательные учреждения по программе Минсельскогохоза России «Комплексное развитие сельских территорий».

Согласно информации, готовность школы в селе Янгличи Канашского округа составляет 75%, в селе Чурачики Цивильского округа – 86%.

Заместитель председателя правительства региона - министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов обратил внимание, что подрядчики со своими задачами справляются и успевают по срокам сдачи объектов. Вице-премьер заявил, что сдерживающие факторы в строительстве есть и сейчас идет работа по их устранению.

«Это дополнительные работы по другим программам – подъездные пути, защитные территории, другая обеспечивающая инфраструктура. 1 сентября дети должны пойти в эти новые школы» - , отметил Сергей Артамонов.

В садике-школе села Янгличи будут обучатся 165 учеников и 40 дошкольников. Стоимость возведения учебного учреждения составила 334 миллиона рублей.
Здание полностью построено, заполнены оконные проемы , заказаны двери, проведены внутренние и наружные сети. Предстоит закончить благоустройство и внутренние отделочные работы. На объекте ежедневно трудится бригада более чем из 50 человек. Срок сдачи  – конец августа.

В учебном учреждении села Чурачики будут учиться 375 детей. Возведение школы обошлось в 339,4 млн рублей. Заканчивается обустройство наружных сетей, завершаются работы с фасадом, продолжается внутренняя отделка помещений, покраска, устройство керамогранита. Планируемый срок сдачи – август. До конца этого месяца планируется начало работы специалистов по монтажу технологического оборудования.

Напомним, школу на 1,4 тыс. мест возведут в мкрн “Новый город” в Чебоксарах

ria.city