К 555-летию Чебоксар: при поддержке Минсельхоза Чувашии в новом микрорайоне столицы открылась фермерская ярмарка

Торговое пространство в новом микрорайоне столицы Чувашии создали фермеры из Чувашии, местный предприниматель и мэрия Чебоксар при поддержке Минсельхоза Чувашии.

Ярмарка открылась в Чебоксарах 11 июня на Солнечном бульваре, 8Б. Здесь, на частной территории, для фермеров на безвозмездной основе создали возможность реализовать качественную продукцию жителям. Места для торговли предоставляются бесплатно, график работы ежедневный.

«Город Чебоксары в год своего 555-летия объединяет и горожан, и сельчан. И когда государственно-частное партнерство развивается в ярмарочных фермерских проектах, это ощущается еще больше. Хорошие инициативы мы всегда поддерживаем. Спасибо аграриям, которые готовы везти свою продукцию в новые микрорайоны, спасибо и частным владельцам территорий за создание условий и подготовку инфраструктуры», - отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
В день открытия можно было приобрести и продегустировать сельскохозяйственную продукцию местного производства:
- сыры ИП Глава КФХ Юркина Ю.Н.
- творог, сыры, молочную продукцию ИП Глава КФХ Андреев А.В.
- напитки, чаи, мед из СППК «Мелилотус»

Были и самобытные товары, к примеру, чувашские украшения самозанятой Святопольской О.Н. Вкусные напитки привез ИИ Петров Е.С., а детские игрушки, попкорн, сладкую вату - ИП Маркова Н.В. Выступили творческие коллективы - народный хор «Ветеран», ансамбль народной песни «Кемел», вокальный ансамбль народной песни «Хуторянка».

Планируется, что площадка для уличной торговли будет работать на постоянной основе с возможностью установки киосков, павильонов, фудтрака.

12 июня 2024