Яркий старт лета

1 июня в Чувашии состоялся III молодёжный агродобровольческий слёт «Лучшие на селе»

Первый летний день в Янтиковском округе, где уже по сложившейся традиции и проходило это масштабное мероприятие, выдался достаточно жарким. Данные погодные условия ничуть не помешали участникам агрослёта максимально прочувствовать атмосферу этого грандиозного события и получить удовольствие от увиденного. А всё потому, что собрались здесь активные, инициативные, перспективные и самые лучшие молодые люди республики! Кто-то из них трудится на предприятии агропромышленного комплекса, кто-то учится или преподаёт в учебном заведении аграрной направленности, кто-то работает в сфере образования, культуры, здравоохранения, спорта, а кто-то является агродобровольцем. Впервые в проекте поучаствовали и городские округа. Одним словом, на всех площадках слета было многолюдно и очень шумно, потому что одновременно здесь работали свыше 1500 человек!

Активными участниками III молодёжного агродобровольческого слёта «Лучшие на селе» стали и мы – жители Алатырского муниципального округа и горожане во главе с руководителями муниципалитетов Нины Шпилевой и Павла Аринина. На базе отдыха «Медвежий угол» наши палаточные лагеря разместились по соседству. А иначе и не могло быть, ведь все мы – жители земли алатырской, у которых единая история, одна культура, общие обычаи и традиции. Даже на данном мероприятии девиз у нас был одинаковый: «Мечтать, любить, ловить, действовать на благо родного края!».

Организаторами слёта выступили Минсельхоз Чувашии, администрация Янтиковского округа, Управление Главы Республики по молодёжной политике, Чувашский государственный аграрный университет и региональное отделение Российского союза сельской молодёжи.

«Основная цель мероприятия – консолидировать активную сельскую молодёжь на одной площадке, чтобы услышать мнение молодых людей о развитии территорий, совместными усилиями разработать инициативы по новым проектам в разных сферах – в добровольчестве, благоустройстве, господдержке, спорте и патриотическом движении. С этим, считаю, агродобровольческий слёт «Лучшие на селе» успешно справляется», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

alatvesti.ru
10 июня 2024