В Чувашской Республике прошёл агрослёт «Лучшие на селе»

1 и 2 июня на территории базы «Медвежий угол» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики прошёл третий слёт агродобровольцев «Лучшие на селе».

Форум собрал более полутора тысяч представителей сельской молодёжи, среди которых: молодые врачи, сельские учителя, деятели культуры и агрономы. В том числе, участниками стали и активисты Чувашского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи (РССМ/Молодёжь села).

Праздник проходил в формате палаточного лагеря. В этом году его тематика созвучна с Годом семьи в России и Годом экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Для ребят было организовано множество активностей: спартакиада сельской молодежи, выступление творческих коллективов, круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию, управлению проектами.

Мероприятие открыл министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов:

«Цель слёта – консолидировать активную сельскую молодёжь на одной площадке, чтобы услышать их мнение о развитии территорий, совместными усилиями разработать инициативы по новым проектам в разных сферах – в добровольчестве, благоустройстве, господдержке, спорте и патриотическом движении. И с достижением этой цели агрослёт успешно справляется», – отметил Сергей.

Участников также поприветствовали депутат Госдумы Алла Салаева, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, председатель Государственного Совета региона Леонид Черкесов.

Молодёжь смогла не только получить новые знания и навыки, но и показать себя в конкурсах по приготовлению ухи, тематическому оформлению площадок и творческой презентации.

молодёжьсела.рф
10 июня 2024