В Чувашии сельхозпроизводителям возместят затраты на оплату труда профильных практикантов

Минсельхоз Чувашии возместит аграриям оплату труда практикантов: отбор проходит на портале предоставления мер финансовой господдержки 4–12 июня (прием заявок открыт на возмещение средств сельхозтоваропроизводителям, которые предоставляют место для практики студентам). Информация об этом размещена на сайте министерства.

Сельхозтоваропроизводители региона смогут вернуть 90% затрат, направленных в 2023 и 2024 годах на оплату труда и проживание профильных практикантов из образовательных организаций Минсельхоза России, и 30% – для обучающихся в других госучреждениях, уточнили в ведомстве.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, регион впервые присоединился к предоставлению этой меры господдержки в 2024 году, и теперь аграрии смогут компенсировать затраты на проживание и оплату труда студентов-практикантов, обеспечить себя квалифицированными кадрами. На эти цели в федеральном и республиканском бюджете, – благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», – предусмотрено 675,8 тыс. руб., сообщил он.

agrarnayanauka.ru
10 июня 2024