Минсельхоз Чувашии поддержит переработчиков агропродукции субсидиями на 140 млн рублей

Объявлены отборы заявок на поддержку переработчиков молока и на возмещение 30% затрат при приобретении оборудования для производителей пищевых продуктов.

«В 2024 году в бюджете предусмотрено 140 млн рублей на поддержку переработчиков. 100 млн – в республиканском бюджете на компенсацию 30%   на приобретение оборудования для переработки молока, мяса, рыбы, масличных культур, овощей, картофеля. Порядка 40 млн – в федеральном, на поддержку переработки молока на пищевую продукцию. Открытые конкурсные отборы уже объявлены на Портале предоставления мер господдержки», – рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

До 13 июня на сайте https://promote.budget.gov.ru  принимаются заявки на поддержку переработки сырого молока крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию. Ставка – 321,30 рублей за 1 тонну.

Подать документы на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования для глубокой переработки молока, мяса, рыбы, масличных культур, плодоовощной продукции и картофеля можно до 8 июня. Средства предоставляются по ставке 30%  от стоимости приобретения технологического оборудования, без учета налога на добавленную стоимость, стоимости монтажных работ, транспортных и прочих услуг.

При возникающих вопросах Минсельхоз Чувашии готов оказать содействие в их решении. Для этого нужно обратиться в отдел пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК по телефону +7 (8352) 56-54-40

06 июня 2024