Более 25 заводов и гастрозаведений страны готовы участвовать в фестивале «Зелёное золото России» в Чувашии

Приём заявок на участие продолжается до 20 июня

Чувашия вновь станет центром встречи хмелеводов, пивоваров, гостей и жителей региона 10-17 августа 2024 года. В течение недели на территории Речного порта города Чебоксары будет работать «пенный городок» III Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России».

«Фестиваль – это возможность для заводов, хмелеводческих хозяйств, производителей спецтехники ежегодно собираться на деловой программе и обсуждать вопросы отрасли, находить импортовытесняющие решения и реализовывать их совместно с господдержкой. А на культурно-развлекательной программе – демонстрировать качество выпускаемой продукции, ничем не уступающее зарубежному», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Минсельхоз Чувашии  уже начал принимать от предприятий отрасли пивоварения и гастрономии заявки на участие в мероприятии.  Намерение стать частью масштабного события на сегодняшний день высказали 25 пивзаводов и организаций общепита. В их числе – представители компаний из Московской, Ульяновской, Самарской и Пензенской областей, республик Татарстан, Марий Эл и Чувашии.

Приём документов проводится до 20 июня. Чтобы присоединиться к фестивалю, потребуется заполнить заявку, где нужно указать информацию о  компании, контактные данные, требуемом оборудовании.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Контактное лицо Фестиваля: Сергеева Ольга Владимировна – начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза Чувашии, тел.: +7 (8352) 56-54-40.

06 июня 2024