Инициативный проект на селе: отремонтирована грунтовая дорога в Аликовском округе Чувашии

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по ремонту грунтовой дороги по ул. Николаева в д. Сатлайкино Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников. По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ИП Дмитриев В.Ф. Объем финансирования составил 2 937,1 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 2 232,2 тыс. рублей, местного бюджета – 309,9 тыс. рублей, внебюджетные источники – 395,0 тыс. рублей.

В текущем году в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 55 проектов.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что в 2024 году в республике планируется реализовать около 1500 инициативных проектов, в том числе по ремонту дорог, объектов коммунального хозяйства, социальных объектов на селе, благоустройству территорий и  ещё свыше 100 – на объектах социально-культурной сферы. Для реализации планов в бюджете региона предусмотрено 1,7 млрд рублей.

05 июня 2024