В Чувашии определили лучших водителей квадроциклов среди сельской молодежи

Соревнование по фигурному вождению квадроциклов  стало частью программы III молодежного агродобровольческого слёта «Лучшие на селе», который проходил 31 мая-2 июня в Янтиковском округе Чувашской Республики. В числе жюри - Гостехнадзор Чувашии.

Как отмечено на слете, квадроциклистов с каждым годом становится больше. С 16 лет, после получения удостоверения на право управления, уже можно управлять мощными моделями с объемом двигателя более 50 куб.см.

Мероприятие провели  в целях популяризации технических видов спорта, туризма и активного вида отдыха, повышения грамотности по государственному учет данных машин.

В соревновании приняли участие 18 спортсменов. Все они достойно справились с подготовленной трассой, продемонстрировали настоящее мастерство в управлении квадроциклом. Судейская коллегия определила лучших из лучших:

1 место – Алексей Николаев, Моргаушский округ

2 место – Александр Кириллов, Красноармейский округ

3 место – Денис Семенов, Ибресинский округ.

Призеров наградили почетными кубками.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, «соревнование по фигурному вождению квадроциклов  мы включили в программу агрослёта впервые. Сельская молодежь предложила – мы одобрили. Честно говоря, сам люблю такую технику - это и физическая активность, и эмоции, и новые маршруты природной красоты можно изучать».

В завершение соревнования участники высказали пожелания расширить дисциплины и сделать мероприятие ежегодным.

Гостехнадзор
04 июня 2024