Соглашение на агрослёте: Инициативы сельской молодежи получат дополнительную поддержку

В рамках деловой программы агрослета «Лучшие на селе» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Чувашского филиала Россельхозбанка и регионального отделения Российского союза сельской молодежи.

Стороны объявили  о партнерстве в целях разработки программ и проектов, направленных на поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив молодежи, реализацию мер по развитию сельских территорий, возрождению села, его духовного и культурного наследия, традиций сельской жизни.

На торжественной церемонии присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат Государственной Думы Алла Салаева, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев, заместитель директора Чувашского филиала РСХБ Светлана Павлова.

«Рады получить дополнительную поддержку в реализации молодежных проектов от Россельхозбанка, - говорит председатель ЧРО Союз сельской молодежи Анна Никитина. - Знаем, что на федеральном уровне такая совместная работа уже началась».

«Мы видим, что у нас много общих целей и задач, главная из которых сделать так, чтобы сельской молодежи было интересно жить, работать и создавать семьюн на родной земле, - отмечает заместитель директора регионального  филиала Россельхозбанка Светлана Павлова. - Уверена, что вместе мы сможем сделать еще больше полезного и нужного. Тем более, что нынешнее поколение молодежи отличается особой креативностью и целеустремлённостью».

Россельхозбанк
02 июня 2024