Сыры-мясо-молоко и полезные сладости привезут фермеры республики на Всечувашский Акатуй в Москве

Фестиваль чувашской культуры состоится 15 июня на территории ВДНХ в Москве. Начало в 12:30.

В программе – концерт на главной сцене, спортивный турнир по борьбе керешу, мастер-классы, выставка изделий мастеров народно-художественных промыслов, масштабный хоровод

«Национальный праздник земледелия не может пройти без главной составляющей – аграриев и их урожая. Поэтому пригласили сельхозтоваропроизводителей, чтобы они презентовали свою продукцию в столице страны. Тысячи уроженцев республики, жители других регионов смогут продегустировать и приобрести натуральное и вкусное в 48 павильоне ВДНХ », – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Сыры и сырную продукцию на площадке выставит фермер Ольга Кошелева, мясо-молочные товары – Решит Санзяпов, кондитерские изделия ручной работы – предприниматель Вера Королева, полезные снеки – бизнесвумен Татьяна Алексеенко. Также посетители смогут угоститься напитками торговой марки «Флюори».

Помимо этого, в Доме российской кухни на ВДНХ  будут представлены национальные чувашские блюда, пройдут мастер-классы по приготовлению какай шурпи, свадебного пирога хуплу, каши из полбы с бараниной, домашних напитков. Гости смогут продегустировать шартан, а также десерт из бисквита и облепиховый крем «Тухья».

30 мая 2024