Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Студент Чувашского ГАУ второй раз стал  победителем первенства Азии по гиревому спорту

26-29 мая 2024 года в г. Тайбэй (Тайвань) проходит чемпионат и первенство Азии среди юниоров по гиревому спорту. Третьекурсник экономического факультета Чувашского государственного аграрного университета Александр Константинов, выступающий в составе сборной России,  завоевал золото в упражнении «толчок по длинному циклу» в весовой категории свыше 95 кг.

Поздравил спортсмена и его тренера с отличным выступлением на международной арене Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале. Руководитель региона отметил, что будущие аграрии достигают результатов и в мировом спорте.

Мастер спорта России Александр Константинов, уроженец села Сабанчино Яльчикского муниципального округа, показал результат  64 подъема. Спортсмен учится у известного наставника, тренера с мировым именем – Бориса Глинкина, доцента кафедры физвоспитания Чувашского ГАУ.

Александр признался, что рад стать двукратным победителем Первенства Азии – первая победа была в мае 2023 года в Бишкеке (Кыргызстан).

Участием в турнире отметились гиревики из десятков азиатских стран, тем отраднее отметить успех чувашского спортсмена.