«Россия – страна достижений»: Чувашия представила на всероссийский конкурс 4 проекта

Чувашия представила туристические, инфраструктурные и молодёжные проекты  на всероссийский конкурс «Россия – страна достижений». Он организован в рамках Дней регионального развития «Пространство будущего» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве, которые состоятся 8-9 июня.

Всего на конкурс проектов заявлено более 200 инициатив из всех регионов страны. Каждый из них борется за звание лучшего в народном голосовании на сайте ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Мнения респондентов принимаются до 3 июня.

Чувашская Республика представлена 4 проектами.

Агродобровольческий слет «Лучшие На Селе» соревнуется в номинации «Молодёжный проект». Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, мероприятие ежегодно объединяет более 1500 представителей патриотической сельской молодежи. Событие проходит в формате палаточного лагеря. В программе – спартакиада, круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Кроме того, проводится открытый диалог с Главой республики и Кабинетом Министров региона.

В номинации «Туристический проект» представлен «Туристический код центра Мариинского Посада». Он разработан, чтобы создать точку притяжения для гостей из разных регионов страны. Благодаря комплексному благоустройству увеличится привлекательность города, водный фасад города станет более ярким для круизных туристов и будет сформирован единый культурный и туристический каркас города – исторический центр и Государева гора.

«Инфраструктурные проекты»: в этой номинации представлены два городских проекта. В Новочебоксарске –  «Благоустройство набережной и комплексное развитие территории, прилегающей к Химико-механическому техникуму», в Чебоксарах – «Мастер-план комплексного устойчивого развития прибрежных территорий малых рек города Чебоксары («Три реки»)».

Проекты, которые пройдут народное голосование, затем будут представлять очно на площадке выставки-форума «Россия». По итогам защиты определится победитель.

29 мая 2024