Минсельхоз Чувашии открыл прием заявок на субсидии для кооперативов

Минсельхоз республики открыл прием заявок на субсидии для кооперативов. Принять участие в отборе смогут те, кто реализуют или перерабатывают овощи открытого грунта, картофель, молоко и мясо.

Прошедшим отбор государство вернет 10-15% от стоимости продукции, которую они закупили у членов, входящих в состав агрообъединения. Как отметил руководитель регионального Минсельхоза Сергей Артамонов, всего в этом году кооперативам региона предусмотрена поддержка в размере 81 миллиона рублей. Половина из них - по гранту на материально-техническое развитие, еще столько же - на закупку сырья у членов кооперативов и приобретение оборудования. Прием заявок будет проходить онлайн до 25 мая. После рассмотрения и оценки документов, в начале июня комиссия назовет победителей отбора.

ВГТРК
29 мая 2024